Чжачжангмён 짜장면

Ингредиенты ( на 2-3 порции): Лапша для чжачжангмёна, 200-250 гр свинины, половина корейской редиски (или дайкона), кусок цукини, 3 шт. среднего картофеля, 1 репчатый лук, 3 ст. л. растительного масла, ¼ стакана и 1 ст. л.  черной бобовой пасты, 2 ст. л. картофельного крахмала смешать с  ¼ стакана воды и 1 чайной ложкой сахара (смешать в маленькой миске), 1 ч. л. кунжутного масла, половинка огурца (нарезать тонкими ломтиками), вода.

짜장면

Помыть мясо. Почистить и помыть овощи.

짜장면

Нарезать кубиками мясо, картофель, лук, цукини, корейскую редиску (дайкон).

짜장면

Приготовление соуса Чжачжанг: Налить в глубокую сковороду 1 ст.л. растительного масла и обжарить мясо в течение 4-5 минут, пока мясо не покроется золотисто-коричневой и хрустящей корочкой.

짜장면

Добавить редьку и жарить в течение 1 минуты, затем картофель, лук и цуккини; жарить 3 минуты продолжая перемешивать, пока картофель не станет полупрозрачным. Добавить 2 ст. л. растительного масла и ¼ стакана черной бобовой пасты, перемешивать деревянной ложкой около 1 минуты.

짜장면

Налить 2 стакана воды в сковороду закрыв крышку, тушить около 10 минут. Добавить крахмал ( смешанный с водой и сахаром), перемешать. Добавить кунжутное масло и снять с огня.

 

짜장면

Подавать с лапшой (для чжачжангмёна) или с варенным на пару рисом (получится чжачжангпаб). Сверху украсить тонкими ломтиками огурца.

짜장면

Подавать с кимчи или желтой маринованной редькой.