Чжэюгбоссам 제육보쌈

Термин «чжэюг» – это форма «чжоюг» чтобы было легче произносить оно изменилось. Слово «Чжо» означает «свинья» с китайского иероглифа. Чжэюгбоссам – это свиные ломтики с кимчи, завернутыми в зелень. Это традиционный корейский рецепт свинины, который представляет собой идеальную гармонию  вареной или приготовленной на пару  свинины с зеленью и закусками. Это блюдо знакомо местным жителям, так как они обычно едят свинину.

Основные ингредиенты : 500 г грудинки свинины, 1/4 часть пекинской капусты, 500 г белой редиски (редьки), 10 ст.л. соли, 70 г зеленого лука, 5 каштанов, 1/2 груши, 50г петрушки.

Ингредиенты для варки свинины: 1/2 яблока, 5 зубчиков чеснока, 70 г зеленого лука, 1 репчатый лук, 1 ст.л. пасты из соевых бобов, 20 горошков чёрного перца.

Специи:
Приправа для кимчи из редьки: 300 г свежих устриц, 5 ст.л. порошка чили, 3 ст. л. анчоусного соуса, 3 ст.л. измельченного чеснока, 1,5 столовые ложки сахара, 1 ст.л. соли, 1 ст.л. семян кунжута.

제육보쌈

Налить в кастрюлю 3 литра воды, положить туда свинину и всё из пункта “ингредиенты для варки свинины” , кроме пасты из соевых бобов, варить примерно 30 минут. Добавить пасту из соевых бобов и варить ещё 20 минут. Вынуть мясо и отложить.

제육보쌈

Приготовление кимчи из редьки (закуска “панчан”): налить в чашку 7 стаканов воды, положить 7 столовых ложек соли и капусту и оставить засаливаться в течение полудня. Поворачивать капусту время от времени чтобы капуста за солилась ровно мерно. Промыть в холодной воде 3 или 4 раза и выжать воду из капусты вручную.

제육보쌈

Нарезать редьку толщиной 0,3 см, длиной 4-5 см. Посыпать сверху 3 ст. л. соли и оставить на 60 минут. Промыть в холодной воде и выжать воду.

제육보쌈

Нарезать зелёный лук, петрушку (стебли без листочков) длиной 4-5 см и грушу (как и редьку); очистить каштаны от кожуры и нарезать кружками толщиной 0,3 см.

제육보쌈

Приготовление редьки кимчи : положить в миску редьку (редис)и остальные ингредиенты из пункта ” приправа для кимчи из редьки” кроме устриц и капусты; хорошо перемешать ингредиенты; затем положить устрицы.

제육보쌈

Нарезать варенную свинину. Положить солёную капусту и кимчи из редьки в одну тарелку.

 

☑ Паста из соевых бобов удаляет неприятный запах свинины, а также добавляет аромат к мясу. Но если мясо готовится с соусом слишком долго, мясо будет обесцвечено. Итак, добавлять пасту из соевых бобов позже.

☑ При смешивании ингредиентов кимчи из редьки добавить свежие устрицы на последнем этапе, чтобы сохранить форму нежных морепродуктов.