Корн Чиз 콘치즈

Кукуруза с сыром корейском стиле!
Это блюдо подают в любом корейском ресторане, так как оно очень популярное, быстро и легко готовится. Корейские рестораны почти всегда подают гарниры ( закуски) перед основным блюдом. Увидев расплавленный сыр на кукурузе не возможно устоять и хочется попробовать. Есть два способа приготовления этого блюда – на плите и в духовке.

Ингредиенты: 1 банка консервированной кукурузы, половина репчатого лука, красного перца (или моркови) и зеленого перца, щепотка соли, 1 ст. л. сливочного масла, 3 ст.л. майонеза, 1 ст. л. сахара, 200-300 гр сыра моцарелла, 200-300 гр рисовых палочек (тток).

콘치즈

Нарезать кубиками овощи. Смешать все овощи, добавить щепотку соли; перемешать. Оставить на 5 минут, затем слить жидкость (сок).

콘치즈

Нагреть сковородку положить масло и кукурузу. Жарить 2-3 минуты. Добавить овощи и помешивать 30 секунд. Снять с огня и немного охладить.

콘치즈

Добавить майонез и сахар, хорошо перемешать.

콘치즈

Нарезать рисовые палочки. Переложить в чугунную сковороду кукурузу, а затем добавить сыр поверх кукурузы и рисовые палочки поверх сыра.

콘치즈

콘치즈

Накрыть крышкой и варить на среднем огне в течение 3-4 минут. Сделать огонь маленьким и тушить ещё пару минут, пока сыр немного не растает. Между тем предварительно разогрейте духовку.

콘치즈

Положить сковороду в духовку ( без крышки) до тех пор пока сыр весь не расплавится и рисовые палочки не будут готовы. Вытащить из духовки и подавать к столу. Приятного аппетита !

콘치즈

На плите блюдо будет готовиться чуть дольше чем в духовке. Если на плите то закрыть крышкой сковороду.